российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: легенда №16

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто распространяет слухи о Гехт – губернаторше и что ему за это будет, чем шокировали мэра Челябинска, а так же за чем готов стоять в очереди тот, у кого все есть, и почему всем челябинским рабочим лучше пересесть на трамваи.

Ловушка для БИНХа

Болтают, что за многими активными вбросами про кандидатов на «пост Дубровского» стоят «пропагандисты и агитаторы» бурматовского «пула». Таким фальстартом Бурматов пытается обезвредить конкурентов на губернаторское кресло, которое в недалеком будущем планирует занять сам. Наиболее реальными соперниками ВВБ полагает Гехт, Редина и … Юревича. Ну, просто потому, что за Гехт стоит Гришанков и его «крыша», а Редин – вполне себе реальная кандидатура от главного областного налогоплательщика. Про Юревича и так все ясно, по мысли Бурматова, – за ним стоим нынешний российский премьер.

Но Гехт с Рединым тоже не лыком шиты. Равно, как и многие другие «ресурсные» южноуральцы, что по разным причинам недолюбливают амбициозного «златоуста». И они решили усложнить симпатичную «бурную бездеятельность» этого народного избранника, который то с карликовой застройкой борется, то с червяками в детсадовском супе, то с вырубкой пяти лип и одного тополя…

И предложили перенаправить к нему поток недовольных планируемым строительством Томинского ГОКа южноуральцев. Не может же народный избранник – одномандатник, член главной партии – не ответить на многотысячные гражданские и прочие обращения? Не может. А до сих пор БИНХ ни слова не сказал об этом главном противостоянии общества бизнесу и власти на Южном Урале. Ну, вот грамотные люди и посоветовали: вы, дескать, свою часть обязательств выполнили – Вовочка в дамках, т.е , пардон, выиграл «окружные» выборы, пусть теперь он поработает – побегает между капелек: алчностью РМК и народным гневом…

Кто на новенького?

Обсуждая кандидатов на место выбывающего по старости Комякова, сплетники называют в основном две кандидатуры: Лошкина и Фартыгина. Но забывают о третьей, весьма тяжеловесной – Сеничеве. По информации некоторых магнитогорских источников, именно он может занять месть главы местной счетной палаты – неплохой старт для второго пришествия в региональную власть…

Счетовод Вотруба

Говорят, «закрытые» заседания под предводительством мэра областного центра все больше напоминают советские комиксы типа телекабачка «13 стульев», а сам он – любителя молниеносных неточных подсчетов и прогнозов – незабвенного кабачкового счетовода, пана Вотрубу.

Так, на днях, воодушевленный своей недавней инициативой – предложить горожанам звонить в администрацию по поводу неубранных от снега и льда территорий, пан мэр был ошарашен ответом подчиненных на вопрос: сколько звонков поступило по этому поводу в ноябре?– один миллион семьсот тысяч. Вы что меня за дурачка держите, – возмутился мэр, – в Челябинске чуть больше миллиона жителей. Ну, потом уж объяснили человеку, успокоили: позвонить можно и не по одному разу, и даже не по десять, уж ладно, не все челябинцы нам позвонили, кто-то не успел: например, упал – руку сломал (или ногу)…

«А я сяду в кабриолет»

Сплетники люкс-класса обсуждают новость недели: империалист Аристов встал в очередь на Mercedes-Maybach S 650 Cabriolet. Якобы этих машинок выпустят всего 300 штук за 300 тысяч евриков каждую, и, как весь супермегаархиэксклюзив, он будет пронумерован. Порядковый номер люкс-кабриолета Аристова – 16-й. Уже смешно. Правда, говорят, Михалыч (в малокультурной тусовке фигурирует еще какой-то Саня- стакан. Кстати, с тех пор, как доктора велели Аристову завязать с употреблением пива – вина и перейти на виски – водку – коньяк в наперсточных дозах, богач, болтают, пристрастился к виски с колой, выпивая это из исключительно до краев наполненного стакана) хотел авто за номером шесть – по дате рождения. Но родня его отговорила: ты, говорят, Саша, не шестерка – ты туз, «твой номер шестнадцатый».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.11.16

Энергетики и приставы требуют: южноуральцам – должникам придется заплатить за электроэнергию. / Коркино и Роза остались без воды. / Южноуральца, пугавшего детей гениталиями, признали невменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках