российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском управлении культуры прошли обыски

В администрацию Челябинска нагрянули силовики.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», оперативно-следственные мероприятия проводились накануне в городском управлении культуры и администрации Центрального района.

По некоторым данным, в ведомствах запрошены документы, подписанные бывшими «культурными» главами – Андреем Григорьевым, а также Виктором Ереклинцевым, ныне возглавляющим районную администрацию.

В пресс-службе регионального главка МВД факт проведения обысков не подтверждают, однако и не опровергают.

По одной из версий, визит силовиков связан с коррупционным скандалом по поводу выделения земли на берегу озера Увильды в Аргаяшском районе. Еще в 2009 году в курортной зоне планировалось открыть лагерь для одаренных детей Челябинска, однако впоследствии участок был передан под застройку третьим лицам.

Отметим, в настоящее время расследуется уголовное дело по факту махинацией с землей в отношении бывшего замглавы Аргаяшского района по имущественным вопросам Альбины Шафигиной.

Об уголовном преследовании челябинских чиновников, пока ничего неизвестно. В пресс-службе регионального управления СК России ситуацию с выемкой документов в мэрии не комментируют.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.11.16

В центре Челябинска устроили «парную»: с проблемой на теплосетях не могут разобраться неделю (ФОТО). / Фуа-гра «по-уральски»: в Челябинской области начали производить известный деликатес. / Мэрия Миасса оставила новостройки без тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках