российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Венер, Ирина и Ильич

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто и кому угрожает ржавым как бы мужиком, об очередном кадровом скандале в очередном челябинском музее, а также, кого из южноуральцев тянут на родину и что по этому поводу думают сплетники.

Пересадим Венера на Верблюда!

Бывшие коллеги экс-мэра Давыдова из гордумы Челябинска, что не могут до него достучаться – дозвониться в плане починки – демонтажа неоднозначных в восприятии челябинцев скульптур финского «Данилы- мастера» «нашего» происхождения, уже начали грозить бывшему руководителю: дескать, привезем этот металлолом тебе на дом. Почистишь от ржавчины Венера, посадишь его на верблюда, заодно прикрутишь ему хвост (не Венеру – верблюду) – и вписывай эту парочку в ландшафтный дизайн любого уголка своего поместья.

Почему депутаты и чиновники привязались именно к Давыдову? Потому что именно он вынудил в свое время городских толстосумов выложить финскому скульптору 3 миллиона 300 тысяч рублей в конвертируемой валюте за эти «подарки» родному городу.

Ай да Ирина Альфредовна, ай да молодца!..

После «просочившейся» в СМИ информации, что – как любимица Валентины Матвиенко – челябинский сенатор Гехт начала битву за челябинский престол (при этом, «по просьбе» сенторши как-то умолчали об ее связях с бывшим челябинским чекистом Гришанковым и нынешним пиар-менеджером РМК Грачевым), ее недоброжелатели из разных южноуральских кланов решили вбросить про тетеньку всякую «объективную инфу». В том числе, и про ее «законодательные инициативы», среди которых – стыд и позор! – проект закона, предусматривающий плату за просрочку оплаты услуг ЖКХ. А еще – «утечка» из СК о нарушениях в региональном Минсоце в бытность госпожи сенаторши «министром бедных» на Южном Урале.

О, Боже!

Говорят, в краеведческом, пардон, историческом музее Южного Урала скандал и кризис: «не сошлись характерами» молодой и прогрессивный замдиректора по науке – профессиональный историк с академической степенью Николай Антипин и директор этой субстанции, не так давно получивший диплом о высшем образовании – фотограф со стажем Владимир Богдановский. Якобы, старичок Богдановский вообразил, что молодой ученый решил его подсидеть – видел некие подтверждающие эти подозрения знаки, а еще дико завидовал молодому «коллеге», что того активно приглашают на всякие научные забугорные конференции, а его – директора, который страшно любит поездки в Штаты и Европу за чужой счет, – не зовут, «не хотят». Уж не говоря о перманентных принципиальных разногласиях зама по науке и коммерсанта Богдановского. В результате, болтают сплетники, Антипин счел бессмысленным дальнейшее непродуктивное противостояние и по собственной инициативе решил покинуть «пространство Богдановского». Инсайдеры полагают, что лучше бы случилось наоборот.

Но теперь уже на повестке дня другой вопрос: а кто займет вакантное место? Среди соискателей называют апологета Столыпина Владимира Боже, которому чуть ли не лично покровительствует «большой знаток» истории, спикер ЗСО Мякуш; ученого секретаря из соседнего с музеем центра историко- культурного наследия Челябинска Илью Любчанского (этого отчего-то продвигают товарищи из некоего закрытого города) и какого-то малоизвестного кадра – друга Бурматова по учебе в ЧелГУ.

Меж тем, во властных кулуарах, болтают, витает идея «задвинуть» самого Богдановского. Якобы, среди претендентов на его должность – один из нынешних администраторов пединститута, бывший подчиненный бывшего же вице-губернатора Косилова Александр Базаев – опять же историк по образованию. Есть еще две кандидатуры – правильно, «академики» из Магнитогорска.

Ананьев возвращается?

Да-да, говорят, опять будет работать на ЧТПЗ. Якобы, Комаров пригласил чиновника, у которого в Москве все в очередной раз развалилось.

При этом еще один устойчивый слух касается самого Комарова: при переходе Дубровского в федеральное правительство именно Ильич может стать следующим южноуральским губернатором.

Внимание! Редакция «Новый День – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Бывшего вице-мэр Магнитогорска, осужденного за взятки, выпустили раньше срока. / Закон для избранных: мэр Челябинска запретил строить дом, мешающий его другу. / В Челябинске устроили стрельбу рядом со школой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках