AMP18+

Челябинск

/

Жительница Аши лишилась сбережений, отправив знакомого за пивом

Южноуралец «опустошил» карту знакомой по дороге за пивом.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела МВД по Ашинскому району обратилась 50-летняя женщина с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены более 4 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне днем в гостях у горожанки был знакомый дочери, с которым они вместе распивали спиртное. Когда напитки закончились, хозяйка дома попросила гостя сходить в магазин за пивом. Наличных не оказалось, поэтому женщина дала ему свою банковскую карту и сообщила пин-код.

Молодой человек заплатил чужой картой не только за алкоголь, но и снял в банкомате со счета знакомой все деньги – 3 тысячи 800 рублей. После чего решил не возвращаться на пирушку. Вечером того же дня пропавший гость передал банковскую карту владелице. Проверив личный счет, женщина обнаружила отсутствие средств и обратилась в полицию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стражи порядка установили местонахождение похитителя и доставили его в отдел полиции для разбирательства. 20-летний местный житель, безработный, ранее судимый за имущественные преступления, признался в содеянном. Часть похищенных средств полицейские изъяли, остальное задержанный успел потратить.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,