российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Жительница Аши лишилась сбережений, отправив знакомого за пивом

Южноуралец «опустошил» карту знакомой по дороге за пивом.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела МВД по Ашинскому району обратилась 50-летняя женщина с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены более 4 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне днем в гостях у горожанки был знакомый дочери, с которым они вместе распивали спиртное. Когда напитки закончились, хозяйка дома попросила гостя сходить в магазин за пивом. Наличных не оказалось, поэтому женщина дала ему свою банковскую карту и сообщила пин-код.

Молодой человек заплатил чужой картой не только за алкоголь, но и снял в банкомате со счета знакомой все деньги – 3 тысячи 800 рублей. После чего решил не возвращаться на пирушку. Вечером того же дня пропавший гость передал банковскую карту владелице. Проверив личный счет, женщина обнаружила отсутствие средств и обратилась в полицию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стражи порядка установили местонахождение похитителя и доставили его в отдел полиции для разбирательства. 20-летний местный житель, безработный, ранее судимый за имущественные преступления, признался в содеянном. Часть похищенных средств полицейские изъяли, остальное задержанный успел потратить.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.12.16

В Коркино взорвался автомобиль, погиб водитель. / В Челябинске столкнулись две маршрутки, есть пострадавшие. / Уральцу вынесли приговор за растрату средств при восстановлении Южной Осетии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках