российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские телефонные мошенники могут сесть на 6 лет

За телефонные мошенничества челябинцам грозит до 6 лет лишения свободы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Следственного комитета при МВД России, в ходе предварительного расследования было установлено, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, неработающий Денис Ильин и студент Уральской государственной академии физической культуры и спорта Иван Говорков действовали по уже известной схеме обмана: в дневное время по таксофону на шумной улице мошенники набирали случайный телефонный номер, а затем разыгрывали целый спектакль. Так, гражданке Апаликовой Ильин представился внуком и сообщил, что он попал в дорожно-транспортное происшествие, и ему для погашения причиненного материального ущерба необходимы 7 тысяч рублей. Так как он получил травму, и его госпитализируют, за деньгами приедет его знакомый по имени Александр. Ровно через полчаса Говорков, представившийся тем самым другом, стоял на пороге квартиры женщины. Вместе они отправились в сберкассу, где Апаликова сняла со счета 3 тысячи рублей и отдала их Говоркову. Вечером женщина, позвонив внуку, и только тогда поняла, что ее обманули.

На следующий день предприимчивые друзья таким же образом обманули гражданку Середкину, но на этот раз Ильин выступил в роли ее брата и «заработал» таким образом тысячу рублей.

Следственное управление при УВД Челябинска направило в суд уголовное дело по обвинению Дениса Ильина и Ивана Говоркова в совершении мошенничества. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.03.06

В Челябинске задержаны торговцы героином. / На Южном Урале памятники природы самовольно «украшают» заборами и пивными барами. / Южноуральцам рекомендуют пересидеть выходные дни дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках