российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске определят лучшего учителя

С 13 по 17 марта в Челябинске пройдет общегородской тур конкурса «Лучший учитель года».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в финале примут участие 21 учитель из всех районов города. Конкурсанты представят все предметы и направления школьной программы: начальное образование, филологию, математику, музыку, историю. Единственный предмет, которого нет в списке – физика. Средний возраст участников – 34-36 лет. Сильный пол в этом списке представлен только тремя участниками, остальные – женщины.

Жюри возглавит начальник управления образования Челябинска Александр Кузнецов. Кроме него оценивать педагогов будут еще 20 человек, в числе которых 4 доктора и 2 кандидата педагогических, психологических и философских наук, а также представители всех ВУЗов Челябинска. Участникам предстоит пройти 3 испытания: представление собственной педагогической концепции, проведение занятия в незнакомом классе и проведение мастер-класса для своих коллег. Премия за первое место составит 50 тысяч рублей, за второе – 35 тысяч, за третье – 20. Педагоги, занявшие места с 4 по 7, получат вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. 22 марта во дворце пионеров и школьников имени Крупской состоится гала-концерт, во время которого будут подведены итоги конкурса и пройдет награждение победителей.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 10.03.06

В Челябинске классным руководителям предлагают составить своим ученикам портфолио. / На Южном Урале призывники идут служить санитарами. / Южноуральцам сегодня спать не рекомендуется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках