российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская молодежь не готова продавать

Южноуральцы не хотят заниматься страховым бизнесом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области остро ощущается нехватка людей с профессией страхового агента. Между компаниями развернулась острая борьба за специалистов. Однако образовывать новичков за свой счет компании боятся, так как велика вероятность, что, получив знания, специалист уйдет к конкурентам. С другой стороны, те студенты, которые получают высшее образование по специальности «страховое дело», уже во время учебы решают не работать в этой сфере. Как считают менеджеры компаний, современная молодежь психологически не готова заниматься продажами.

Для решения проблемы сегодня на заседании Совета по страховому делу Челябинской области заведующая кафедрой экономической теории и мировой экономики ЮУрГУ Валентина Антонюк предложила создать на своем факультете специализацию «страховой агент». Начать предполагается с организации заочного отделения, чтобы дать возможность получить образование уже работающим агентам.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 10.03.06

На Южном Урале мошенники присваивают коммунальные платежи. / Челябинские подростки не умеют отстаивать собственную точку зрения. / В Челябинске определят лучшего учителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках