российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Страховые компании Челябинской области продолжают нарушать закон

Южноуральские страховщики продолжают работать с нарушением законодательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2005 году в Челябинской области страховые компании получили 40 предписаний за нарушение закона. Среди наиболее распространенных по-прежнему остаются необоснованные отказы, неверные начисления страховых премий, неверное проведение экспертизы автомобилей, пострадавших в ДТП, а также нарушение установленных сроков. По словам руководителя инспекции по страховому надзору по Уральскому федеральному округу Владимира Островского, в таких конфликтах инспекция обычно встает на сторону потребителя. При обращениях в любом случае сначала досконально проверяются действия страховщика. Например, опоздание с ответом хоть на один день грозит фирме предписанием. Однако, и среди застрахованных лиц часты случаи мошенничества. Например, некоторые водители специально подставляют машину под удар и пытаются получить деньги сразу с нескольких страховых компаний.

В связи с ужесточением страхового законодательства в прошедшем году рынок страховых компаний в Челябинской области заметно сократился. Ушло больше десятка компаний, а получили лицензии всего две. Однако специалисты считают этот кризис временным и говорят о том, что в дальнейшем страховой рынок на Южном Урале выровняется.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 10.03.06

В Верхнем Уфалее появился новый сити-менеджер. / На Южном Урале задержан очередной фальшивомонетчик. / Южноуральская молодежь не готова продавать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках