российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководитель южноуральского предприятия арестован за невыплату зарплаты сотрудникам

Ашинский городской суд удовлетворил ходатайство городской прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей исполняющему обязанности генерального директора ЗАО «Миньярский метизно-металлический завод» Сергею Нарудинову.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, уголовное дело в отношении этого руководителя по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев было возбуждено еще в декабре 2005 года по части 1 статьи 145.1 УК РФ. Несмотря на то, что долги по заработной плате превышали 3 миллиона рублей, а также имелись крупные недоимки по налогам и сборам, руководство предприятия скрывало поступавшие денежные средства, часть из них по указанию Нарудинова была переведена в подконтрольные ему коммерческие структуры.

Кроме невыплаты заработной платы Нарудинову добавились обвинения в присвоении денежных средств в крупном и особо крупном размере, преступления, предусмотренные частями 3, 4 статьи 160 УК РФ, и злостном неисполнении решения суда по выплате заработной платы и пособий уволившимся работникам предприятия – статья 315 УК РФ.

Предварительное расследование проводит Ашинская городская прокуратура Челябинской области.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.03.06

В Челябинске дети соображают быстрее педагогов. / Страховые компании Челябинской области продолжают нарушать закон. / В Верхнем Уфалее появился новый сити-менеджер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках