российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молочный кризис в Челябинске миновал

В Челябинске молочные кухни продолжат отпускать бесплатное питание для детей в возрасте до 1 года из малообеспеченных семей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев, кухни продолжат работу в том же объеме, что и в 2005 году. В настоящее время в Челябинске работает 5 молочных кухонь, где готовят адаптированные молочные смеси, кефир и творог. Это позволяет обеспечивать питанием около 8,5 тысяч детей, одну треть из которых составляют льготники. По словам Шепелева, финансирование молочных кухонь находится в ведении муниципалитетов, однако льготное питание детей из малообеспеченных семей в соответствии с новым законодательством должно финансироваться из бюджета области. На эти цели потребуется 20 миллионов рублей. Только в Челябинске на питание детей из малообеспеченных семей молочным кухням будет выделено около 4 миллионов. Средства, которые затратил на эти цели в январе муниципалитет, будут компенсированы из бюджета Челябинской области.

Ссылка по теме: Минздрав Челябинской области экономит на младенцах >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 10.03.06

В Челябинске задержан наркокурьер с крупной партией героина. / Челябинские телефонные мошенники могут сесть на 6 лет. / В Челябинске задержаны торговцы героином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках