российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Евгений Малкин решил подарить «Мерседес» воспитавшей его хоккейной школе

Нападающий сборной России и магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин стал победителем конкурса «Олимпийская звезда России- 2006». Полученный приз хоккеист решил передать воспитавшей его магнитогорской хоккейной школе «Металлург». Напомним, 19-летний форвард Магнитки Евгений Малкин стал самым юным участником не только в составе российской хоккейной сборной, но и всего олимпийского хоккейного турнира. На счету Евгения в Турине 6 (2+4) набранных очков по системе «гол + пас».
Как передает корреспондент «Нового Региона», с целью поощрить лучших олимпийцев за их спортивные победы, а также повысить популярность зимних видов спорта у россиян, привлечь внимание молодежи к активным видам отдыха и физической культуре журнал «Огонек» и группа компаний «Правоком» организовали конкурс «Олимпийская звезда России – 2006». Конкурс предусматривал две номинации: лучший хоккеист олимпийской сборной команды и лучший спортсмен олимпийской сборной в других видах спорта. Оценивали олимпийцев по их результативности, спортивному мастерству, воле к победе, мужеству, личному обаянию. Главный приз в каждой номинации – автомобиль Mercedes S-класса 2006 года выпуска. Победителей определяли члены авторитетного жюри, а также болельщики, голосовавшие на сайте журнала «Огонек». Мнения жюри и болельщиков совпали – «любимцами публики» в олимпийской сборной России были признаны фигуристка Татьяна Тотьмянина и хоккеист Евгений Малкин. Нападающий Магнитки направил в оргкомитет конкурса «Олимпийская звезда России-2006» письмо, в котором поблагодарил и организаторов, и болельщиков, отдавших ему свои голоса, а также заявил, что завоеванный приз – автомобиль «Мерседес» намерен выставить на аукцион, а вырученные от продажи деньги передать на развитие воспитавшей его магнитогорской хоккейной школы «Металлург».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 11.03.06

Итоговый выпуск (вечерний) – 10.03.06 19:20 – Челябинск. / Андрей Кураев: Изрядная часть украинского духовенства готова уйти под Константинополь. / Руководитель южноуральского предприятия арестован за невыплату зарплаты сотрудникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках