российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из Челябинских школьников воспитывают патриотов

Из челябинских школьников пытаются воспитать патриотов. Сегодня в областном центре работают около 50 общественных объединений военно-патриотической направленности, в которых занимаются порядка 10 тысяч учеников. Школьники изучают историю Великой Отечественной войны, занимаются поиском без вести пропавших солдат и офицеров, сбором документов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника управления образования и науки Челябинска Игорь Николаев, увеличивается и количество музеев боевой славы: в 2005 году еще 18 школ занялись подобной работой, и сейчас в образовательных учреждениях открыто более 100 музеев. Возрождаются конкурсы военной песни и смотры песни и строя.

Между тем, несмотря на столь активную деятельность, по мнению Николаева, проблем в этой сфере множество. В основном, связаны они с организационной деятельностью и финансированием: в городе разработано сразу две целевые программы военно-патриотического воспитания, плюс к этому, у каждого образовательного учреждения существуют свои подпрограммы и список мероприятий.

«Такое их количество не всегда позволяет правильно скоординировать работу и ничего из вида не упустить. Лучше не распыляться, а заниматься чем-то конкретным», – подчеркивает Николаев. В текущем году предполагается разработать единую программу, в которой будут систематизированы и учтены планы и наработки всех образовательных учреждений Челябинска.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.03.06

В Челябинской области ипотека привлекательна для банков, а не для населения. / Евгений Малкин решил подарить «Мерседес» воспитавшей его хоккейной школе. / Итоговый выпуск (вечерний) – 10.03.06 19:20 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках