российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК и Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Республики Башкортостан и руководство ОАО «ММК» заключили рамочное соглашение о сотрудничестве на ближайшие 5 лет. Соглашение призвано способствовать «созданию экономических, финансовых и правовых условий для реализации инновационных и инвестиционных проектов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, одним из таких проектов является новый корпус комбината, расположенный на территории башкирского санатория «Ассы». В четырехэтажном спальном корпусе разместятся 28 комнат на 40 мест, помещение для приема минеральных ванн, бассейн, сауна, кабинеты врача и медсестры. На проектирование и строительство корпуса комбинат затратил около 93 миллионов рублей.

«Наше предприятие с республикой Башкортостан связывают давние дружеские и партнерские отношения, – отметил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. – На территории республики расположено немало социальных объектов металлургов: санатории, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, горнолыжные центры. Несколько лет назад совместными усилиями запущен после модернизации аэропорт в Магнитогорске, заканчивается строительство объездной дороги. Вот уже два года существует в Магнитогорске представительство республики Башкортостан».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.03.06

«Лица Уральской Национальности» продолжают борьбу за чемпионский титул. / За два дня на дорогах Челябинска пострадали трое детей. / В центре Челябинска горят вековые здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках