российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за аренду земли платить заставят всех

В Челябинске за аренду земли придется платить всем без исключения. Мэр Михаил Юревич в очередной раз заявил, что в этом вопросе поблажек не будет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день у городских властей нет претензий только к крупным промышленным предприятиям: несмотря на огромные территории они справно вносят платежи за используемую землю. Остальные арендаторы пытаются уклониться от расчетов с властями, особенно это касается различных рынков и автостоянок. Между тем, арендная плата за использование городской земли является одной из главных составляющих доходной части бюджета Челябинска.

Единственная отрасль, к которой пока будет проявлено снисхождение – это оборонные предприятия. Большинство из них практически не работают и не могут рассчитаться с накопившимися долгами. Однако на этих предприятиях работают десятки тысяч горожан, и на сегодняшний день гораздо важнее сохранить рабочие места и вовремя выплачивать зарплату. «К ним нужно отнестись пока лояльно, а как заработают в полную силу – все долги отдадут», – заявил Юревич. Остальным же придется рассчитаться за использование земли в полном объеме. В противном случае мэрия не исключает, что земля, которую использует нерадивый собственник, перейдет к более порядочным предпринимателям.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.03.06

На Южном Урале из-за нерадивых женщин будут наказывать медиков. / Челябинск станет чистым за неделю. / В челябинских общежитиях коридоры и сушилки будут переделывать под квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках