российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ВИЧ-инфицированные на Южном Урале продолжают объединяться

В Челябинской области продолжают организовывать группы ВИЧ-инфицированных в рамках проекта «Уральские сказы». Напомним, что основной задачей данной программы является развитие системы взаимопомощи для людей с диагнозом ВИЧ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в центре «Есть мнение», подобные центры планируется открыть в Копейске и Аше. Сегодня прошли встречи с копейскими и ашинскими медиками, который обещали помочь местным ВИЧ – позитивным людям с организацией групп взаимопомощи. Следующим городом, куда отправятся участники проекта, будет Троицк, а уже в ближайшие дни в южноуральской столице пройдет обучающий семинар по основам ВИЧ – активизма и развитию групп взаимопомощи. Напомним, что подобные встречи уже второй год проходят в Миассе, Златоусте и Магнитогорске.

Основная идея проекта – это помощь людям, живущим с ВИЧ-инфекцией. Причем помогать будут не только профессиональные специалисты – психологи и юристы, но и те, кто сам заражен смертельным вирусом. ВИЧ-инфицированные будут делиться личным опытом в решении своих проблем. По мнению сотрудников центра «Есть мнение», более ценную помощь тем, кто болен, могут оказать только те, кто сам прошел через болезнь.

В частности, будут проводиться личностные семинары, где на примере конкретного человека будет показано, что диагноз ВИЧ – это не приговор, что с этим можно жить и работать.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 13.03.06

Убийство родственников для челябинцев становится нормой. / Южноуральцы выступили против частной собственности на природные ресурсы. / В Челябинске за аренду земли платить заставят всех. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках