российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: первый вице-премьер России работает на челябинских бизнесменов

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему сотрудники челябинского министерства строительства и дорожного хозяйства ищут новое место работы, легко ли бывшему чиновнику стать князем, чем забавлялся в детстве один из первых южноуральских вице-губернаторов, чем планирует заниматься Петр Сумин после выхода на пенсию, а также под чью дудку пляшет первый вице-премьер России.

Под Шоповым качается кресло

Говорят, что министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерия Шопова скоро отправят в отставку. Он станет первой южноуральской жертвой нового национального проекта. На этот раз президенту предложили бороться с дураками и дорогами, Путин якобы эту идею одобрил и уже поручил руководству регионов разработать концепции и планы на местном уровне.

По словам сплетников, Шопову придется отвечать за огромные деньги, которые выделялись на строительство и ремонт дорог в Челябинской области, но исчезли в неизвестном направлении. В самом шоповском министерстве болтают, что за последние 5 лет за счет бюджета не было построено ничего серьезного, хотя средства, и не маленькие, выделялись постоянно. Якобы осенью, когда в правительстве области шли обыски по делу о хищении бюджетных денег, в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства изымали все документы, касающиеся именно дорожного строительства. Сам Шопов утверждает, что всю комбинацию придумал первый вице-губернатор Косилов, который пытается отдалить от Петра Сумина его последних верных соратников – Шопова и Буравлева. Однако говорят, что губернатор за соратника в лице Шопова не заступился, и отставка может произойти очень скоро. Поэтому сотрудники строительного министерства уже кинулись присматривать себе новые места. Например, бывший вице-мэр Челябинска Александр Исупов просится обратно в городскую администрацию. По слухам, Исупов пытается доказать, что городские чиновники, ответственные за стройку, работают из рук вон плохо, и только он – Исупов – может спасти ситуацию.

Князь-ассенизатор

Бывший руководитель дорожного фонда Челябинской области Радик Ванунц эмигрировал из Москвы на родину – в Армению, где благополучно выкупил около 2000 га земли, до революции принадлежавших княжескому роду Ванунцов. Только вот злые языки болтают, что фамилию Ванунц в 1994-м году взял себе тогдашний директор Челябинского ассенизационного обоза или предприятия «Спецтранс» Радик Манукян. К роду Ванунцов он имеет только опосредованное отношение, ибо является потомком бедных крестьян, принадлежавших упомянутым князьям. А фамилию, как и имение, в небогатой Армении легко купить. Теперь местная беднота кланяется Радику Ваниковичу и недоумевает: неужели на дерьме, простите, в России можно так заработать? А скоро в центральной деревне имения появится бюст князя-благодетеля резца другого именитого челябинца – Вардкеса Авакяна.

Криминальное диво

В ходе судебного разбирательства над вице-губернатором Тимашовым, говорят, выяснилась еще одна криминальная история из далекого пубертатного периода подсудимого. Когда Витя ходил в детский садик в славном городе Южноуральске, он познакомился и подружился с одним из самых известных в СССР филателистов: в его коллекции были марки редкости и ценности, соизмеримой с тремя марками из знаменитой хичкоковской «Шарады». Мальчик дружил со стариком лет десять, постигая азы собирательства. Но вот когда Тимашову было лет 14, его друга- коллекционера ограбили. Дело было очень громким; к его раскрытию подключились даже союзные следователи. Ограбление раскрыли, коллекцию вернули и обнаружили наводчика; – им оказался, готовящейся ко вступлению в комсомол, пионер Витя Тимашов – друг и ученик пострадавшего. По малолетству Тимашова не привлекли к уголовной ответственности, но факт оказался надежно зафиксированным в прокурорских анналах. Папа и мама Вити упросили руководство школы не упоминать этот прискорбный случай в характеристике сына для поступления в институт, вроде бы, мальчик осознал, раскаялся, больше никогда… и, действительно, с тех пор никаких марок – собирал только монеты…

Губернатор как светлое прошлое

Говорят, в правительстве Челябинской области решили резко изменить политику по формированию положительного имиджа Южного Урала. Теперь главным идеологом этой работы становится завхоз правительства Константин Бочкарев. Помимо хозяйственного таланта, руководитель администрации губернатора имеет еще и диплом об окончании исторического факультета, и именно ему поручено вырубить на скрижалях истории светлое время правления Петра Сумина со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями. Тем более, что через три месяца губернатору исполняется 60 лет – самое время подводить итог, что сделал он для вечности. Для выполнения этой нелегкой задачи Бочкареву отдали солидные финансы из областного бюджета и целое управление по связям с общественностью. Первым делом новый южноуральский идеолог заказал фильм о губернаторе французским режиссерам. Сплетники болтают, что одна минута съемок стоит минимум 3 тысячи евро плюс транспортные расходы.

Его года, его богатство

Между тем, для губернатора Сумина начали готовить «запасной аэродром». Говорят, что подчиненные решили подарить Петру Ивановичу на юбилей ипподром. Его строительство развернется в Сосновском районе недалеко от Челябинска. Одним из спонсоров проекта выступает депутат Госдумы Валерий Панов. Он же должен поспособствовать, чтобы на строительство выделили средства из федерального бюджета. Ипподром должен стать личным бизнесом Сумина и помочь ему сводить концы с концами, когда президент все-таки отправит губернатора на пенсию, тем более, сплетники упорно болтают, что произойдет это в течение года, максимум – двух.

Кстати, говорят, что младший зять губернатора станет новым управляющим многострадального Юрюзанского машзавода. Сплетники ломают голову, по какой причине в такое депрессивное, не единожды ограбленное место он посылает близкого родственника: то ли у Сумина откровенный кадровый голод, то ли семья действительно готовит себе в срочном порядке запасы на будущее?!

Бочкарев станет консультантом по красоте

Теплые места подыскивают себе и ближайшие соратники Сумина. По слухам, Константин Бочкарев вложил деньги в строительство клиники косметологии в Москве. В последствии это учреждение предполагают переименовать в институт красоты имени Александра Пухова – пластического хирурга из Челябинска. Продавливает проект на высшем уровне певица Елена Образцова, которой Пухов неоднократно делал всевозможные подтяжки и утяжки. Певица оказалась пробивной особой и уже сумела заполучить участок под строительство в престижном районе столицы. Бочкарева взяли в долю за то, что он всегда проявлял к певице лояльность и даже отвалили ей 200 тысяч долларов на проведение фестиваля в Санкт-Петербурге, прекрасно зная, что такие мероприятия обходятся максимум в 5 раз дешевле. Взамен своей щедрости челябинский вице-губернатор может рассчитывать не только на доходы от работы будущей клиники, но и курировать международный центр бодибилдинга, который планируется разместить в здании строящегося института. По слухам, эти планы обошлись вице-губернатору всего в 4 миллиона долларов.

Рогоза купил Медведева

Говорят, что главные челябинские оппозиционеры Евгений Рогоза и Артур Никитин во всеуслышание заявляют, что уже договорились с Кремлем об отставке мэра Челябинска Михаила Юревича и даже проплатили визит Дмитрия Медведева. Якобы, первый вице-премьер России на днях должен приехать в Челябинск, разогнать действующую городскую администрацию и назначить мэром Рогозу. По слухам, инкассатором, доставившим деньги в Кремль, выступил депутат Госдумы Дмитрий Еремин.

О том, что проект закона о назначении мэров в Госдуму так и не внесен, а снять всенародно избранного главу администрации практически невозможно, оппозиционеры как-то забывают.

Кстати, поговаривают, что москвичи на самом деле не очень жалуют Рогозу, считая его странным: некоторые из столичных знакомцев, устав от бесконечных жалоб обиженного строителя, начали интересоваться, а почему бы Рогозе не уйти в другой регион, ведь на Урале он уже заработал 80 млн. евро, которые выгодно вложены в ценные бумаги. Рогоза на эти вопросы якобы отвечает обиженным молчанием. Действительно, не может же почетный строитель сознаться, что привык вкладывать не свои средства, a те, что под его ноу-хау щедро выделяли бывшие власти Челябинска.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 13.03.06

Кремль «убрал» «Родину» с выборов из страха. / В Челябинске спецслужбы снова тренировались искать бомбу. / В Челябинске народ не держится на ногах и простывает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках