российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приватизация челябинских общежитий продолжается

В Челябинске продолжается работа по приватизации общежитий. Согласно постановлению главы города «Об изменении статуса муниципальных общежитий» инвентаризации подлежат 117 зданий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре технической инвентаризации, на сегодняшний день заключено 114 договоров на формирование квартир в бывших зданиях общежитий. Заказчиками получены технические паспорта на 71 здание. Эти документы необходимы для оформления выписки из реестра муниципальной собственности, являющейся основанием выдачи справки о соотношении нумерации квартир по ордеру данным технического паспорта. При предъявлении такой справки жильцы этих общежитий могут оформлять заказ для подготовки документов в целях последующей приватизации жилья. По 32 общежитиям процесс разработки техпаспортов приостановлен. Дело в том, что в нежилых помещениях этих зданий расположены магазины, офисы, парикмахерские, затрудняющие формирование квартир. Кроме того, некоторые жильцы имеют несколько комнат в разных частях зданий, что тоже затрудняет процесс выделения квартиры.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.03.06

В Юрюзани произошло двойное убийство с поджогом. / В Челябинске активизируются телефонные террористы. / Итоговый выпуск (вечерний) – 13.03.06 18:16 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках