российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области решили бороться с социально опасными заболеваниями

Власти Челябинской области обещают доплачивать врачам за выявление социально опасных болезней на ранних стадиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такими болезнями у взрослых признаны сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет, туберкулез, у детей – диабет, бронхиальная астма, туберкулез, врожденные заболевания. За каждую выявленную патологию предусмотрена своя «такса». Например, за раннюю диагностику рака 1,5тысячи рублей поделят между собой терапевт и онколог, а гипертония «стоит» всего 400 рублей. В областном Минздраве подчеркивают, что доплата будет производиться только в том случае, если заболевание обнаружено на ранней стадии, позволяющей лечить болезнь. Если же пациент «запустил» патологию, то поощрения врачи не получат.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 14.03.06

Задержан телефонный террорист, устроивший переполох на челябинском вокзале. / УФАС вмешался в процесс обеспечения доступности жилья. / Приватизация челябинских общежитий продолжается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках