российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовские оружейники пришли в Москву с мечом

Завтра в Москве открывается выставка златоустовской гравюры на стали. Экспонаты будут представлены в здании Государственной Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ведущее место среди экспонатов занимает двухметровая композиция «Щит и меч», изготовленная для музея на Поклонной горе к 60-летию Победы. На выставке также будет демонстрироваться знаменитая «Федеральная чаша», напоминающая по форме шапку Мономаха. Чаша символизирует государственное устройство современной России, единство всех семи федеральных округов. Кроме того, внимание ценителей несомненно привлечёт огранённый кристалл кварца в 35 тысяч карат. Это своеобразный рекорд в ювелирной отрасли, заявленный для регистрации в Книге рекордов Гиннеса.

В экспозиции принимают участие дипломанты и лауреаты крупнейших выставок и ярмарок России и мира – компании, производящие холодное оружие и изделия декоративно-прикладного искусства.

Каждая из одиннадцати компаний, представляющих свою продукцию на выставке «Шедевры мастеров Златоуста» имеет свой набор выставочных материалов. Каждая из фирм привезла в Москву от 40 до 100 экспонатов. Здесь можно увидеть композиции, посвященные событиям 11 сентября в США: два платиновых креста, в центре которых оплавленный жемчуг и вставки из расплавленного золота, символизирующие последствия трагедии, сам взрыв манхэттенских башен – разлетающиеся сапфиры и бриллианты.

Ценители оружия смогут полюбоваться серией, посвященной автомату Калашникова. Кроме оружия мастера представят «духовную» коллекцию, в которую вошла подарочная Библия, инкрустированная драгоценными камнями и золотом. Экспозицию уже начали посещать депутаты российского парламента.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 14.03.06

В Челябинской области решили бороться с социально опасными заболеваниями. / Задержан телефонный террорист, устроивший переполох на челябинском вокзале. / УФАС вмешался в процесс обеспечения доступности жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках