российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские таможенники задержали контрабандную партию спутниковых антенн

Магнитогорская таможня возбудила административное дело по факту незаконного ввоза в Россию спутниковых антенн.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Уральском таможенном управлении, при проведении оперативно-розыскных мероприятий на участке российско-казахстанской границы в поселке Алтырка (70 км от Николаевского таможенного поста) были задержаны двое россиян, которые на гужевой повозке следовали из Казахстана мимо установленных пунктов пропуска. При досмотре оперативники обнаружили 50 спутниковых антенн и 10 приемников, незаконно перемещенных через таможенную границу России. На контрабандный груз отсутствовали специальные разрешительные документы, которые необходимы для ввоза этой категории товаров. Кроме того, вся товарная партия общей стоимостью 119 тысяч рублей не была представлена к таможенному оформлению.

По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Магнитогорской таможней возбуждено дело об административном правонарушении. Антенны и приемники изъяты и помещены на склад временного хранения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.03.06

Южный Урал оказался в черном списке. / Челябинцы бьют стекла в маршрутках. / Разработан инвестиционный кодекс Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках