российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области открывается школа молодого политика

Южноуральские политики готовят себе смену.

Как передает корреспондент «Нового Региона», школой молодого политика должна стать общественная молодежная палата, которую пытаются организовать в Челябинской области. По словам председателя комитета регионального Законодательного собрания по молодежной политике Руслана Гаттарова, палата даст возможность молодым людям высказаться, предоставит для этого официальную трибуну при Законодательном собрании. Среди первоочередных задач палаты – помощь в разработке закона о молодежи и ревизия уже существующих программ.

Сборы планируется проводить раз в квартал. При этом на заседания будут приглашаться председатели молодежных комитетов и главы районных администраций. Кроме работы для членов палаты запланированы обучающие семинары и тренинги, призванные должным образом подготовить будущую политическую элиту. По мнению представителей власти, уже в процессе работы в палате молодого человека могут заметить и пригласить на работу. Сейчас в правящих эшелонах сложилась такая ситуация, что пионерский и комсомольский резерв исчерпан, а новая кровь еще не влилась. «Молодежь не стремиться к общественной деятельности, большинство привлекает бизнес»,– сетуют политики.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 14.03.06

Магнитогорские таможенники задержали контрабандную партию спутниковых антенн. / Южный Урал оказался в черном списке. / Челябинцы бьют стекла в маршрутках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках