российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опасно для здоровья: в Челябинске полицейские искалечили курившего в подъезде

В Ленинском районном суде Челябинска завершились прения сторон по делу полицейских, избивших человека, курившего в подъезде.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один из полицейских повздорил с соседом, курившим на лестничной клетке. За курильщика заступилась женщина. Тогда полицейский вызвал сослуживца и «несогласных» доставили в отделение полиции, где жестко избили. Через некоторое время задержанных отпустили, но мужчина не мог идти, и прохожие выхвали скорую помощь. Врачи сделали пострадавшему срочную операцию: у него оказался разрыв тонкой кишки.

Тем временем полицейские сфальсифицировали документы о привлечении женщины к административной ответственности.

Когда история получила огласку, сотрудников полиции обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия, служебном подлоге и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Гособвинитель требует отправить их в колонию на срок от 5 до 6 лет.

Суд вынесет приговор в марте.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.02.17

Четыре города Челябинской области накроет смог. / Собрание депутатов Чесменского района осталось без главы. / Здоровье южноуральцев не должно противоречить интересам бизнеса: проблема, когда, кому и сколько пить, обрастает любопытными нюансами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках