российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал оказался в черном списке

МЧС России обнародовало список наиболее пожароопасных зданий в стране. Челябинск оказался среди тех городов, где найдены объекты, представляющие опасность для людей в случае возникновения пожара. Наиболее серьезную угрозу в областном центре представляет гостиница «Южный Урал», расположенная на проспекте Ленина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МЧС России, в черный список вошли 115 объектов, владельцы которых продолжают грубо нарушать правила противопожарной безопасности. Проверки показали, что эвакуационные выходы не отвечают противопожарным требованиям, при облицовке стен используются горючие материалы, на окна навешиваются глухие решетки, а в неприспособленных помещениях устраиваются склады с горючими материалами. Причем, все эти здания и сооружения являются объектами с массовым пребыванием людей. По словам начальника Управления государственного пожарного надзора МЧС России генерал-майора внутренней службы Юрия Ненашева, список поможет привлечь к проблеме общественное внимание. «Это новая форма воздействия на сознание людей и, прежде всего, на руководителей организаций, которые непосредственно отвечают за безопасность людей. Мы ждем реакцию на публикацию этого списка», – добавил он.

Отметим, что в феврале аналогичный список был составлен по результатам проверки МЧС России по Челябинской области. Тогда уже первые рейды показали, что ситуация, подобная той, что произошла во Владивостоке, может повториться и на Южном Урале. Только в Челябинске в числе нарушителей оказались административно-офисное здание по адресу улица Воровского –2, институт «Челябгражданпроект» (пр. Ленина –79), НИИОГР (пр. Ленина – 83), административно-офисное здание по адресу проспект Ленина 81. Есть в этом списке и гостиница «Южный Урал». Хозяева зданий, попавших в черный список, были оштрафованы. В случае невыполнения предписаний, комиссия обещала закрыть все опасные объекты, однако гостиница «Южный Урал» продолжает принимать посетителей.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 14.03.06

Челябинцы бьют стекла в маршрутках. / Разработан инвестиционный кодекс Челябинской области. / В Челябинской области пропали солдаты, служившие вместе с Андреем Сычевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках