российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской области нужен новый генплан по строительству

Отсутствие обновленного генплана по развитию препятствует росту темпов строительства в отдельных территориях Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по области около 2% муниципалитетов до сих пор не разработали генплан. По словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александра Исупова, именно этот фактор сдерживает увеличение темпов строительства на территории Челябинской области. Из-за отсутствия генплана тормозится работа по инженерной подготовке территорий и планированию строительства. Кроме того, происходит задержка с поступлением средств, так как деньги выделяются только на готовые проекты. Вместе с тем, отметил Исупов, для успешного выполнения задач нужно убедиться в соответствии величины проблем в жилищном строительстве с потенциалом базы строительной индустрии Челябинской области и обеспечить застройщикам равный доступ на этот рынок.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 14.03.06

В Челябинске началась операция «Антиклещ». / В ЛДПР начались очередные чистки. / Читателей «Нового Региона» больше всего в жизни пугает неизлечимая болезнь, голодная старость и третий срок Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках