российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сергей Кириенко отстранил Садовникова от должности гендиректора ПО «Маяк»

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко издал приказ об отстранении генерального директора производственного объединения «Маяк» от занимаемой должности. Соответствующий документ вчера поступил в отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО и приобщен к материалам уголовного дела, а за его исполнением установлен контроль.

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале марта Ленинский суд Екатеринбурга принял решение удовлетворить требование Генеральной прокуратуры УрФО и отстранить от должности генерального директора ПО «Маяк» Виталия Садовникова, которому предъявлено официальное обвинение в нарушении правил эксплуатации объекта и обращения с экологически опасными отходами производства. По мнению прокуратуры, именно по вине Виталия Садовникова в течение четырех лет, с 2001 – 2004, происходил сброс в бассейн реки Теча нескольких десятков миллионов кубометров жидких радиоактивных отходов.

Между тем, юристы Садовникова направили кассационную жалобу в Свердловский областной суд с требованием отменить решение Ленинского районного суда об отстранении его от должности.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.03.06

ММК увеличил тарифные ставки своим рабочим. / Челябинский вице-мэр по вопросам строительства вышел в отставку. / В Челябинске сгорел склад фруктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках