российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не хотят бороться за идеи бесплатно

Очередную годовщину президентских выборов молодежное «Яблоко» отметило серией акций под общим лозунгом «Россия без Путина и олигархов».

14 марта в Москве на Пушкинской площади собрались около 30 яблочников. Активисты развернули плакаты «Березовский, забери Путина в Лондон!» и «Долой власть чекистов!», а также десяток партийных флагов. Протестный пикет «Молодежного Яблока» прошел в Мурманске. В Красноярске, на центральной городской площади молодые яблочники собирали подписи за установку президенту Путину золотого конного памятника под окнами краевой администрации. За час было собрано около 40 подписей наиболее ярых сторонников президента.

В Санкт-Петербурге акция «яблочников» была запрещена городскими властями, собравшихся у здания ФСБ активистов разогнала милиция, как только они попытались развернуть плакаты. Запрещена была акция и в Екатеринбурге.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель руководителя Челябинского регионального отделения партии «Яблоко» Алексей Табалов, в Челябинске подобных акций решено было не проводить. Связано это, в первую очередь, с тем, что сейчас в молодежном «Яблоке» идет процесс трансформации: «старые» члены уходят во «взрослый состав», а на их место приходят новые. Однако, по мнению Табалова, процесс этот проходит достаточно трудно, молодежь не особо рвется защищать идеи демократии. «Все дело в том, что сейчас появилось множество различных молодежных движений, например «Наши», где людей просто покупают за деньги. Мы же кроме революционной борьбы за идею ничего предложить не можем», – подчеркивает Табалов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.03.06

Южноуральские школы, чтобы получить миллион, должны нравиться родителям учеников. / Сергей Кириенко отстранил Садовникова от должности гендиректора ПО «Маяк». / ММК увеличил тарифные ставки своим рабочим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках