российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школы, чтобы получить миллион, должны нравиться родителям учеников

В Челябинской области сформировали базу данных из 123 общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Больше половины из них реализуют программы профильного обучения, еще часть используют дистанционные формы или являются лицеями и гимназиями, остальная часть «талантливых» – это федеральные и региональные экспериментальные площадки.

Однако, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, только 66 школ из этого списка смогут получить государственную поддержку из федерального бюджета в размере одного миллиона рублей. Именно такую квоту для Челябинской области установили в Минобразования и науки России. В свою очередь, минобразование Челябинской области установило свою квоту для каждого города и района. Так, например, самое большое количество школ-миллионеров, а именно – 16, будет в Челябинске, в Саткинском и Аргаяшском районах таких школ будет по две, в остальных территориях только по одной школе сможет похвастаться президентской премией.

До конца апреля будет установлен рейтинг этих образовательных учреждений. В частности, будет учитываться не только высокое качество образования и воспитания, но и демократичный характер принятия решений, здоровье обучающихся, и даже позитивное отношение родителей к школе. Набравшие наибольшее количество баллов, смогут претендовать на получение гранта Президента России, остальные – на гранты губернатора Челябинской области (50 школ по 500 тысяч рублей), остальные либо ничего не получат, либо получат муниципальные гранты, если они установлены.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.03.06

Сергей Кириенко отстранил Садовникова от должности гендиректора ПО «Маяк». / ММК увеличил тарифные ставки своим рабочим. / Челябинский вице-мэр по вопросам строительства вышел в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках