российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Олимпиаду в Пекине Челябинская область может выставить около 20 спортсменов

Челябинская область реально может выставить на Олимпиаду в Пекине около 20 спортсменов. Об этом заявил вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Георгий Нечеухин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральцы вполне могут бороться за медали в спринте, спортивной ходьбе, прыжках, многоборье и метании. Модель подготовки олимпийцев планируется апробировать в рамках чемпионатов России среди юношей и юниоров, которые должны пройти в Челябинске грядущим летом. Однако легкоатлетический стадион, который должен стать главной площадкой первенства, ещё не достроен.

Остаётся нерешенной и проблема зимней тренировочной базы. Легкоатлетический манеж УралГУФК используется как выставочная площадка, и воспитанникам спортивных школ постоянно приходится корректировать график тренировок, что негативно сказывается на результатах. Кроме того, изнашивается уникальное покрытие дорожек, нуждаются в ремонте электронное табло и другой инвентарь.

Уже получено предписание из федерального агентства по управлению федеральным имуществом, в котором говорится о необходимости целевого использования площадей манежа. УралГУФК, по его словам, готов освободить площадку от выставок, если арендная плата со стороны спортивных школ будет поступать без задержек.

По словам депутата Госдумы Валерия Панова, готовность помочь южноуральским спортсменам выразили руководитель комитета по спорту в Государственной Думе Владислав Третьяк и глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.03.06

Южноуральские предприниматели не желают дружить с законом. / Южноуральцы не хотят бороться за идеи бесплатно. / Южноуральские школы, чтобы получить миллион, должны нравиться родителям учеников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках