российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ипотека грозит южноуральцам банкротством

Программа ипотечного кредитования может обернуться финансовой катастрофой для жителей Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», многие строители считают ипотеку нецелесообразной. По словам вице-президента Союза предприятий строительной отрасли Челябинской области Игоря Лазарева, повышение спроса на жилье в рамках ипотеки привело к резкому повышению цен. Кроме того, люди, которые воспользовались ипотекой, вдруг обнаруживают, что кроме выплаты по кредиту, нужно тратить деньги на дорогостоящий ремонт, поскольку ипотечные квартиры плохо отделаны. Развитие этой ситуации может привести к таким серьезным последствиям, как банкротство физических лиц.

При этом, Игорь Лазарев заявил, что объемы строительства массового многоэтажного жилья на Южном Урале не увеличиваются, а, наоборот, снижаются. Прирост отмечается только в индивидуальном строительстве. Так, в прошедшем году в Челябинской области было построено 591 тысяча квадратных метров многоэтажного массового жилья, что составляет 60% к уровню 2004 года. А спрос на квартиры резко повысился: только в ипотечной системе этот показатель вырос в 4 раза.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 15.03.06

В Челябинске снова задержан пьяный водитель маршрутки. / Южноуральцев с помощью рекламы можно заставить купить, что угодно. / Дело чиновника-мошенника отправлено на пересмотр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках