российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело чиновника-мошенника отправлено на пересмотр

Челябинский областной суд отправил на пересмотр дело о мошенничестве бывшего главы Кусинского района Андрея Акшенцева.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного суда Челябинской области, суд удовлетворил кассацию адвокатов Акшенцева и отменил решение Миасского городского суда (в Кусе отказались разбирать это дело). Напомним, что в ноябре 2005 года Акшенцев был приговорен к 7 годам лишения свободы за преступления, предусмотренные частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствие установило, что, находясь в должности директора ТОО «Кусинское дорожное ремонтно-строительное управление», Акшенцев присвоил дом в Кусе стоимостью почти 176 миллионов рублей, квартиру в Челябинске стоимостью более 304 тысяч рублей, построенные на деньги компании. В материалах следствия также имеются материалы о фактах хищения ценных бумаг, принадлежавших ООО «Кусинское ДРСУ», на сумму около 230 миллионов рублей. Заступив на должность главы района, Акшенцев продолжал тесную дружбу с предприятием. В кассе дорожного управления бывшему руководителю выписали премию на сумму около 46 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 15.03.06

На Олимпиаду в Пекине Челябинская область может выставить около 20 спортсменов. / Южноуральские предприниматели не желают дружить с законом. / Южноуральцы не хотят бороться за идеи бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках