российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска отсудила участок земли у бизнесмена Никитина

Апелляционный суд Челябинской области обязал ООО «Стройсвязьурал -1» передать спорный земельный участок МУП «Челябгортранс».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, в 2005 году комитет по управлению имуществом и земельными отношениями обратился в суд с исковым заявлением с просьбой обязать ООО «Стройсвязьурал-1» заключить по договору аренды земли дополнительное соглашение. Оно должно было предусматривать изъятие части земельного участка возле Южного автовокзала, который являлся площадкой отстоя и разворота общественного и междугороднего транспорта, для последующей передачи ее МУП «Челябгортранс».

Данная территория была включена в земельный участок, предоставленный ООО «Стройсвязьурал-1» во временное пользование для строительства ТК «Синегорье», в котором разместился вокзал. По окончанию строительства данное общество обязывалось откорректировать границы предоставленного ему земельного участка по факту пользования. Этот вопрос согласовывался с генеральным директором ООО «Стройсвязьурал-1» Артуром Никитиным. Однако при рассмотрении дела в суде представители ООО «Стройсвязьурал-1» с исковыми требованиями не согласились, заявив на заседании, что согласия на изъятие спорного земельного участка не давали.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований КУИЗО. Однако апелляционная инстанция удовлетворила требования городских властей в полном объеме и обязала ООО «Стройсвязьурал-1» передать спорный земельный участок во владение МУП «Челябгортранс».

Ссылка по теме:

МУП «Челябгортранс» теряет миллионы из-за Южного автовокзала >>>

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.03.06

В Челябинской области объявлен конкурс на лучший инновационный проект. / Сегодня отмечается Всемирный день защиты прав потребителя. / Владимир Мякуш примет участие в заседании совета законодателей в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках