российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Так вот кто виноват: в Челябинске нашли два источника загрязнения атмосферы

В Челябинске нашли еще двух виновных в загрязнении атмосфера: Челябинский завод авто-сервисного оборудования и фирма «МЭРИ».

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, Челябинский завод авто-сервисного оборудования не согласовал с Минэкологии региона мероприятия на период НМУ, на предприятии отсутствует производственный контроль на источниках выбросов, зато присутствуют источники выбросов, которые не учтены в проекте ПДВ. В отношении главного энергетика предприятия открыто административное производство, а его руководству вынесено преставление об устранении нарушений в сфере природоохранного законодательства.

Во время проверки в фирме «МЭРИ» было установлено, что в проекте ПДВ предприятия указан не полный перечень источников выбросов. Не были учтены выбросы в атмосферу при использовании дополнительного оборудования в количестве 11 тестомесов, 16 печей, 15 миксеров, 2 электрокотлов, дробилки и линии по производству кваса. Также отсутствовали согласованные с Минэкологии региона мероприятия по сокращению объемов вредных выбросов в атмосферу.

О вкладе в загрязнение атмосферы крупных промышленных предприятий Челябинска не сообщается.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 21.03.17

В Челябинске дети сами пускали в квартиры воровку. / Смог не хочет уходить из Челябинска. / «Год стабилизации»: мэр Челябинска рассказал, почему хорошо, когда всем плохо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках