российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Активисты ОНФ обследовали незаконную свалку в Челябинской области

Экологи и активисты ОНФ в Челябинской области провели обследование крупной свалки в поселке Садовом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», комиссию экологов и активистов вызвали местные жители. По их словам, нелегальный полигон отходов вблизи жилых домов находится уже довольно давно и постоянно разрастается. Администрация муниципалитета вывозить отходы не спешит. Как утверждают жители, с просьбами избавить их от свалки они не раз обращались даже в органы прокуратуры.

«Свалка производит сильнейший смрад. В особенности, когда сжигают мусор по вечерам, и так продолжается уже несколько лет. Ужасный запах расходится по всему поселку, что уж говорить о тех, чьи дома находятся в непосредственной близости», – говорит одна из местных жительниц.

Глава поселка во время встречи с экологами пообещал убрать свалки до начала летнего сезона, сообщает «Общественное телевидение России». В обозримом будущем активисты ОНФ планируют провести проверку еще восьми свалок, на которые жаловались жители.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 23.03.17

Два магнитогорских водителя устроили рукопашную в автомобильной пробке (ВИДЕО). / Челябинские приставы «прикинулись» покупателями, чтобы арестовать Land Rover должника. / На Южном Урале смерть трехлетнего ребенка-инвалида может вылиться в уголовное дело на его отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках