российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Быстрые деньги: долг южноуральской пенсионерки кредитной организации внезапно вырос в 3 раза

Челябинская пенсионерка на личном опыте убедилась, что такое «быстрые деньги» – за короткий срок ее долг увеличился в 3 раза.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пожилая жительница Еманжелинска взяла так называемый «быстрый кредит», однако внезапно наступившая болезнь помешала ей вовремя погасить долг. В итоге задолженность быстро увеличилась в три раза, став почти неподъемной для пенсионерки. Выдавшая кредит организация подала судебный иск и выиграла дело, однако пенсионерка решила обратиться за помощью в челябинское отделение Общероссийского народного фронта.

Общественники в суде сумели доказать факт нарушения сроков исковой давности и выиграть дело. Кроме того, во время слушаний было установлено, что микрофинансовая организация исключена из государственного реестра еще в 2014 году. Теперь общественники собираются обратиться с жалобой на незаконную деятельность организации в прокуратуру.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 24.03.17

Южноуральский губернатор заплатит тем, кто объяснит, за что его не любят южноуральцы. / Пошутили: нездоровый юмор однокурсников отправил студентку кыштымского колледжа в больницу. / Губернатор не захотел: Челябинск останется без опорного вуза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках