российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура: заключенных в СИЗО и психбольнице Магнитогорске держат в тесноте и антисанитарии

Сотрудники прокуратуры Магнитогорска выявили нарушения в условиях содержания заключенных в СИЗО-2, а также в областной психиатрической клинике при управлении ФСИН.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в изоляторе подозреваемых и обвиняемых содержали без соблюдения режима, заставляли жить в антисанитарии и в условиях повышенной пожарной опасности.

По данным прокуратуры Челябинской области, в психиатрической клинике при главном управлении ФСИН на каждого заключенного приходится менее пяти квадратных метров площади, что является нарушением федерального законодательства.

Кроме того, челябинский прокурор установил факты нарушения прав осужденных в исправительных учреждениях по части оборудования камер и общежитий умывальниками, а также разрешения в свободное время слушать радиопередачи.

По результатам проверки руководству ОПБ и СИЗО-2 прокуратурой внесены представления по устранению нарушений действующего законодательства, кроме того, фактическое исполнение предписаний поставлено на контроль прокурора. Наконец, в интересах соблюдения прав заключенных в городской суд Копейска подано исковое заявление.

Магнитогорск, Олег Кирьянов

Магнитогорск. Другие новости 29.03.17

В Кыштыме в подвале дома нашли мужчину с перерезанным горлом. / В Челябинске на ж/д вокзале локомотив врезался в вагон с пивом. / Южноуралец напал с топором на бригаду энергетиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках