российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Старинный особняк в Челябинске могут снести ради парковки

В центре Челябинске ради парковки могут снести старинный особняк.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о здании №133-а по улице Карла Маркса. Дом был построен в 80-х годах XVIII века.

Деревянная часть особняка обветшала, сам дом давно заброшен. «О планах по сносу дома нам сообщил краевед Юрий Латышев, который увидел у дома рабочих. Они-то и рассказали, что дом идет под снос. В итоге было написано заявления в государственный комитет по охране объектов культурно наследия и снос здания удалось приостановить. Теперь устанавливаются нюансы с его юридическим статусом, а тем, кто планировал снести здание, придется выплатить административный штраф», – цитирует «Комсомольская правда» активиста «Гражданского патруля» Семена Воронина.

Отметим, что в Челябинске катастрофически не хватает парковок – ради них «под нож» пускают все: и зеленые насаждения, столь необходимые в загазованном промышленном мегаполисе, и исторические здания.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 05.04.17

Житель Челябинска сорвался с четвертого этажа, пытаясь пройтись по балконам (ВИДЕО). / Не там свернула: в Миассе спасателям пришлось освобождать врача из «плена». / Жителя Миасса оштрафовали за жадность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках