российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вырубили целую аллею здоровых кленов

Жители Челябинска возмутились фактом вырубки восьми десятков совершенно здоровых кленов на территории сквера в Металлургическом районе города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 50-летние деревья были вырублены на перекрестке ул. Дегтярева и Хмельницкого, теперь в этом месте о когда-то растущих деревьях напоминают лишь оставшиеся от них пни. Причем, в администрации района заявили, что вырубка деревьев была осуществлена из-за их аварийного состояния в целях благоустройства территории. Вот только экспертиза, которую провели представители Рослезозащиты, свидетельствует о том, что клены были совершенно здоровыми.

Примечательно, что высадка спиленных полувековых деревьев в свое время велась с участием почетных граждан района. Стоит ли при этом говорить о том, какой ущерб был нанесен такими действиями городской экологии.

Стоит отметить, что жители Челябинска уже не в первый раз замечают исчезновение деревьев в самых разных районах города. Так, в районе ул. Захаренко пропало около полусотни насаждений, не менее противоречивая вырубка деревьев также велась на ул. Солнечной и возле памятника Курчатову, отмечает «Телефакт».

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 06.04.17

Чиновник из Уйского района отделался штрафом за нарушение закона. / И намордник не помог: в Троицке запретили выгуливать медведя. / В челябинской больнице пропала пациентка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках