российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заплати налоги и рули спокойно: у челябинца конфисковали пять автомобилей

Директор Челябинского шахтостроительного предприятия остался без пяти автомобилей – транспортные средства были арестованы по требованию следователей, завершивших разбирательство налогового преступлении на сумму в 63 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СК РФ по Челябинской области, следователи установили, что руководитель шахтостроительного предприятия в 2012-2013 годах предоставил налоговым органам ложную информацию о размерах НДС, что позволило уклониться от уплаты налогов на сумму в 63 млн рублей.

В результате мужчине пришлось возмещать ущерб, причиненный бюджету страны из собственного кармана – следователи ходатайствовали о наложении ареста на пять его личных автомобилей и все денежные средства. Дальнейшую судьбу нарушителя будет решать суд. Примечательно, что «Челябинское шахтостроительное предприятие» было признано банкротом еще в 2014 году.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 07.04.17

Житель Челябинска поймал в маршрутке карманника. / На ММК выберут «Женщину года». / На въездах в Челябинск образовались огромные пробки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках