российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отметили юбилей подшефной заставы

В Законодательном собрании Челябинской области состоялась встреча руководства областного парламента с делегацией пограничного управления ФСБ РФ по Республике Алтай. Мероприятие приурочено к десятилетию со дня образования Челябинской казачьей заставы, находящейся на Алтае.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 1996 году самая высокогорная застава на восточных рубежах России получила наименование «Челябинская казачья». В зоне ответственности этого подразделения находятся границы четырех государств: России, Монголии, Китая и Казахстана. По направлению совета шефов за прошедшие годы в составе погранотряда на Алтае прошло службу более 200 представителей Челябинской области. В разные периоды южноуральцы составляли до 50% личного состава заставы. Для подшефных подразделений привлечена значительная помощь в укреплении материальной базы: десятки тонн различных стройматериалов, бытовая техника, книги, спортинвентарь.

На встрече в ЗСО пограничники и шефы обменялись сувенирами и обсудили дальнейшие направления сотрудничества.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.03.06

В Челябинске появляется все больше детей с ЗПР. / Казахстанские контрабандисты предпочитают ездить на лошадях. / Итоговый выпуск (вечерний) – 16.03.06 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках