российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-замминистра культуры Челябинской области вынесли приговор

Центральный районный суд огласил приговор бывшей замминистра культуры Челябинской области, обвиняемой в хищении бюджетных денег.

Как уже сообщал «Новый День», Яна Комиссарова была задержана 28 июня прошлого года по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, чиновница похитила 1,5 миллиона рублей из бюджета, выделенных в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015-2017 годы».

На следующий день следователи предъявили первому замминистра обвинение, после чего суд заключил Комиссарову под стражу. Однако спустя некоторое время она была освобождена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, вместе с замминистра культуры на скамье подсудимых оказался также ее бывший супруг Евгений Агеев. По данным правоохранителей, именно он выступил инициатором аферы с госконтрактами, а позднее путем перевода оплаты заказа на счет аффилированной с ним организации обналичил деньги.

В ходе следствия Комиссарова полностью признала вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд назначил чиновнице наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей. Ее бывший супруг, ранее приговоренный к 8 годам тюрьмы за вымогательство денег и мошенничество, в совокупности с новым наказанием получил 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.04.17

В Челябинске фура без тормозов протаранила четыре легковушки (ФОТО). / «Ваш сын попал в беду»: бывший зэк «нагрел» южноуральцев на полмиллиона рублей. / ВИЧ-инфицированный челябинец похитил и изнасиловал бездомную. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках