российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме полицейские избили супружескую пару

Супруги из Кыштыма обвинили полицейских в рукоприкладстве.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», следственный отдел СКР по Кыштыму возбудил уголовное дело в отношении сотрудников местной полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Инцидент, послуживший поводом к расследованию, произошел 22 марта. Муж с женой возвращалась домой на такси от родственников. Возле горбольницы машину остановила патрульно-постовая служба. Стражи порядка, не надев головных уборов, не представившись и не предъявив удостоверений, попросили мужчину выйти из автомобиля для проверки личности. По словам полицейских, пассажир оказался похож на разыскиваемого преступника.

Горожанин отказался пройти с полицейскими, в итоге завязалась перепалка. В ходе конфликта блюстители порядка скрутили мужчину и запихали его в УАЗ. Следом за ним в служебный автомобиль усадили и его супругу. «Командир отделения отдельного взвода ППС кыштымской полиции прыгнул на меня сверху, засунул мне пальцы в рот – и я почувствовала адскую боль, пошла кровь. Я начала кричать, просила, чтобы меня не трогали и дали сесть, но тот поставил на меня ноги. Так мы и доехали до полиции», – цитирует «Кыштымский рабочий» пострадавшую женщину. В полицейском участке супругов допросили, после чего женщину отпустили домой, а мужчину закрыли в камере для административно задержанных. Выйдя из отдела полиции, горожанка сняла побои и сообщила о случившемся в следственный отдел Кыштыма.

По итогам проверки в отношении полицейских возбудили уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Служебную проверку по данному факту проводит ГУ МВД России по Челябинской области. В случае установления вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к ответственности.

Между тем, суд признал супругов виновными в неповиновении сотрудникам МВД: главу семейства наказали суточным арестом, его жену оштрафовали на 500 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.04.17

В Челябинской области пьяный уголовник натравил питбуля на подростка. / Бутлегеры из Магнитки за полгода заработали 32 миллиона рублей. / Глава южноуральского села, продавший дорогу за взятку, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках