российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В целях самопиара южноуральцы готовы защищать даже несуществующих животных

Южноуральцы придумывают все новые способы самопиара. Массовая акция протеста против охоты на снарка пройдет 19 марта в Челябинске. На Алом поле соберутся более 100 человек, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме истребления исчезающих видов животных, а также развитию новой индустрии развлечений, ведущей к уничтожению природоохранных и заповедных зон России и других стран.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции, в июле на территории Монголии стартует геостратегическая игра «Охота на снарка», в которой примут участие и южноуральцы, в частности свободная экспедиция «НОМАДЫ ХХI». «Весенний и летний сезоны охоты являются наиболее варварскими по отношению к животному миру, особенно к редким и исчезающим видам, каковыми являются снарки», – заявил один организаторов акции Антон Садыков. На вопрос, кто такие снарки, защитник животных сообщил, что это млекопитающие, похожие на сурков. Однако стоит отметить, что такое животное не упоминается ни в одной энциклопедии, ни в латинском, ни в русском справочках животных. «Не знаем такого млекопитающего, – растерянно сообщили в челябинском зоопарке. – Может, это червь?».

Напомним, что снарка (это имя является гибридом английских названий акулы и змеи) придумал английский писатель Льюис Кэрролл. Его поэму «Охота на снарка» называют одной из курьезнейших в мировой истории антиутопий, а над ее толкованием до сих пор бьются многочисленные комментаторы.

Кстати, как выяснили корреспонденты «Нового Региона», пресс-релизы о готовящейся акции в защиту снарка рассылались из офиса RB-Groop – компании, принадлежащей предпринимателю Павлу Рабину, по совместительству являющемуся командором свободной экспедиции «НОМАДЫ ХХI», которую организаторы готовящейся акции обвинили в истреблении несуществующих зверьков.

Сами собой напрашиваются две версии происходящего: либо Рабину решил насолить кто-то из его подчиненных, либо предприниматель таким странным образом сам привлекает к себе внимание.

Отметим, что до сих пор столь эпатажными акциями в Челябинске занимался только Василий Середонин, провозгласивший себя главой Единой христианской церкви, выдававший пропуски в рай и пообещавший вернуть Аляску России. Однако недавно Середонин уехал в Москву для участия в шоу «Офис», а эпатировать местную публику, судя по всему, будут другие.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.03.06

Российские строители отказываются от использования украинской металлопродукции – продолжение «радиоактивного» скандала. / Южноуральцы заботятся о состоянии электропроводов, снимая их с ЛЭП. / В Усть-Катаве чуть не сгорела целая улица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках