российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал готовится к эпидемии гриппа

Главный санитарный врач Челябинской области Александр Гаврилов подписал постановление об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе прочего этот документ обязывает руководителей соответствующих служб и организаций провести комплекс работ по поддержанию необходимого температурного режима в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, жилых домах, на транспорте. Министерству у здравоохранения Челябинской области поручено обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений к приему больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями в период сезонного подъема заболеваемости, создать необходимый резерв препаратов, необходимых для лечения гриппа и его осложнений.

Санитарным службам городов и районов Челябинской области необходимо установить контроль за своевременностью проведения учета и анализа заболеваемости гриппом и ОРВИ, произвести расчет потребности в необходимом количестве средств специфической и неспецифической профилактики для контингентов из групп риска. Комплекс необходимых мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ должен быть реализован до 6 декабря 2004 года.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.10.04

21 октября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 20.10.04 18:00 – Челябинск. / Взрыв газа едва не стоил жизни шести южноуральским семьям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках