российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Массовая вакцинация против гриппа позволяет Челябинской области экономить миллионы рублей

Массовая вакцинация против гриппа, а также проведение других профилактических мероприятий в Челябинской области в прошлом сезоне позволили снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ на 24%, а также сэкономить 96 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском областном центре госсанэпиднадзора, в целом удалось охватить профилактической вакцинацией 11,5% южноуральцев. Прививки против гриппа получили более четверти школьников, 63% медицинских работников. Вместе с тем, не были привиты в необходимом объеме профессиональные группы «риска»: работники транспорта, сферы обслуживания, детских дошкольных учреждений и школ.

По мнению эпидемиологов, в текущем году процесс профилактической вакцинации идет пока недостаточно активно. На сегодняшний день прививку против гриппа получили 18 тысяч 957 южноуральцев. Самыми сознательными оказались магнитогорцы, сделавшие уже почти 10,5 тысяч прививок. На втором месте Челябинск – 5 тысяч 194 провакцинированных. Третье место делят Копейск и Сосновский район. Желающим защитить себя от гриппа необходимо сделать прививку до конца ноября.

Между тем, в Челябинской области отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. За минувшую неделю в лечебные учреждения обратились более 21 тысячи 753 южноуральцев. Случаи гриппа пока единичны.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.10.04

Южный Урал готовится к эпидемии гриппа. / 21 октября ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 20.10.04 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках