российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области врачей могут лишить президентских надбавок

В Челябинской области педиатры и терапевты могут перестать получать президентские надбавки. Дело в том, что выплаты производятся только в том случае, если у медучреждения есть лицензия, разрешающая данный вид деятельности.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» исполняющая обязанности челябинского областного консультационного центра по лицензированию медицинской деятельности Татьяна Степанова, лицензирование должны проходить все медицинские учреждения, как частные, так и государственные.

Оформление документов в Росздравнадзоре – процесс бесплатный, однако без посторонней помощи медики вряд ли справятся. А вот за консультационные услуги уже надо платить, в противном случае, по мнению специалистов, у 80% медучреждений нет шансов получить лицензию с первого раза. На оплату консультационных услуг деньги должны быть заложены в муниципальных бюджетах, не во всех территориях области эти средства предусмотрены. Отдельная тема: 61 медучреждение, которые из муниципалитетов переданы в областное подчинение. На консультации им необходимо около 670 тысяч рублей. В областном бюджете эта сумма прописана, но документы пока оформлены не все, поэтому получить их поликлиники и больницы не могут. В итоге в области работают десятки медицинских учреждений с просроченной лицензией или вообще без нее.

Между тем, отсутствие лицензии грозит серьезными последствиями. Во-первых, тем, медучреждениям, у которых они оформлены в ненадлежащем порядке, не положено выдавать родовые сертификаты. Более того, президентские надбавки врачам первичного звена и медсестрам при отсутствии лицензии также не положены. Кстати, прецедент с невыплатой федеральных денег уже есть в Троицком районе Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.03.06

Военные чиновники строем едут на Урал. / В Челябинской области повышается качество наркотиков. / В Челябинской области дети все чаще погибают дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках