российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Недоступная среда: жители челябинской многоэтажки лишили инвалида прогулок

В Челябинске суд обязал жителей многоквартирного дома снять запрет на установку пандуса в подъезде.

Как сообщили агентству «Новый День» в прокуратуре региона, по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения прав инвалида на беспрепятственный доступ к собственному жилью и объектам инфраструктуры.

Установлено, что на шестом этаже девятиэтажного дома по улице Пушкина живет инвалид-колясочник. В связи с тем, что подъезд дома не оборудован подъемными устройствами, собственник квартиры заказал разработку проекта по обустройству входной группы и лестничного марша первого этажа специальными механизмами.

Однако реализовать задуманное колясочнику помешали соседи. На общем собрании собственники дома решили, что подъезд не может быть оборудован безбарьерными устройствами.

В интересах инвалида прокурор обратился в Центральный районный суд. В результате жителей обязали не чинить препятствия в установке пандуса для маломобильных групп населения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.04.17

В Челябинске на день закроют движение трамваев. / Жители Чурилово не могут получить посылки – некому выдавать. / В Златоусте на глазах у детей убили собаку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках