российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство МУП «Горэкоцентр» заподозрили в мошенничестве на миллион рублей

ГУ МВД России по Челябинской области официально прокомментировало обыски в «Городском экологическом центре».

Как уже сообщал «Новый День», выемку документов в челябинском МУПе сегодня с утра проводили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

По данным пресс-службы регионального главка МВД, оперативные мероприятия в офисахи квартирах членов руководства коммунальной организации связаны с расследованием уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

По версии следствия, в 2016 году неустановленные лица из числа руководителей «Горэкоцентра», завысив реальную стоимость работ, заключали фиктивные договоры с частными фирмами по вывозу твердых бытовых отходов на городскую свалку и уборке мусорных площадок на придомовых участках.В результате действий аферистов со счетов муниципального предприятия пропало более 1 миллиона рублей.

Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и выплатой миллионного штрафа. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.04.17

В трех южноуральских муниципалитетах введен особый противопожарный режим. / В Челябинске провалили весеннюю уборку: власти винят погоду. / Житель Миасса погиб при взрыве в гараже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках