российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские связисты ускорили футбольную стройку к ЧМ-2018

«МегаФон» усилил подготовку телеком-инфраструктуры на площадках грядущего чемпионата мира по футболу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уральские связисты заключили договор о сотрудничестве с крупнейшим производителем кранов, задействованных в масштабной стройке Екатеринбурга, Волгограда, Калининграда, Нижнего Новгорода и Саранска. Группа компаний «Крановые технологии» уже установила подъемную технику на12 стадионах в 11 городах России.

Отныне те, кто возводит арены для десятков тысяч зрителей, могут оперативнее решать вопросы производства, монтажа и поставок оборудования. Специально для краностроителей «МегаФон» усилил сигнал сети и увеличил скорость фиксированного интернет-доступа в 3 раза. Надежная связь стала доступна и на производственной площадке предприятия в Нязепетровске. Ранее гористая местность гасила сигнал сети. Кроме того, благодаря установленным источникам бесперебойного питания Нязепетровск обеспечен скоростным интернетом даже при отключении электричества.

В будущем преимущества высокоскоростного общения могут оценить и футбольные болельщики на стадионах в период проведения ЧМ-2018. Напомним, «МегаФон» развернет сеть на площадках стадионов в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Калиниграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.

Кроме того, будет обеспечена стабильная связь на тренировочных базах, в 400 гостиницах, офисах оргкомитета и центрах обработки данных.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.04.17

В Кыштыме спасли сорвавшуюся в колодец ондатру. / Суд оставил на свободе многодетную мать, зарезавшую сожителя. / Жители Паркового жалуются на свалку во дворе, коммунальщики сетуют на грязь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках