российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автозавод «Урал» в Миассе перевели на сокращенную рабочую неделю

Автомобильный завод «Урал» перешел на работу по сокращенной 4-дневной неделе. Работать в таком режиме на предприятии будут 4 тысячи 429 сотрудников. Об этом сообщает Главное управление по труду и занятости Челябинской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ранее руководство завода заявляло, что укороченную неделю вводить не будут, однако ситуация, похоже, несколько изменилась. Корректировка трудовых планов, вероятнее всего, связана с нестабильной конъюнктурой рынка. Возврат к работе по прежнему графику здесь обещают вместе с увеличением спроса на продукцию предприятия.

Напомним, с 2005 года предприятие входит в структуры российского автомобильного холдинга «ГАЗ». Предприятие специализируется на производстве полноприводных грузовых машин, вахтовых автобусов на базе полноприводных «Уралов», модернизированной серии полноприводных машин «Урал-М» и новейшего семейства капотных грузовиков «Урал-NEXT».

Миасс, Олег Кирьянов

Миасс. Другие новости 28.04.17

Власти бездействуют, население не знает: на Южном Урале федеральная программа благоустройства дворов трещит по швам. / Без шашлыков: восемь муниципалитетов Южного Урала объявили особый противопожарный режим. / На южноуральских чиновников, поселивших детей-сирот в частном доме, завели уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках